Vai al contenuto principale

Dipartimento di Giurisprudenza – Università degli Studi di Perugia

Dottorato di ricerca in Scienze Giuridiche

Collegio Docenti

COORDINATRICE

Tamar Pitch
Università degli Studi di Perugia
tamar.pitch@unipg.it   -  Web page

REFERENTI DI CURRICULA

Diritto pubblico

Alessandra Pioggia
Università degli Studi di Perugia
alessandra.pioggia@unipg.itWeb page

Costruzioni delle tradizioni giuridiche

Maria Rosaria Marella
Università degli Studi di Perugia
maria.marella@unipg.itWeb page

Tutela giurisdizionale delle situazioni giuridiche soggettive e libertà della concorrenza

Andrea Sassi
Università degli Studi di Perugia
andrea.sassi@unipg.itWeb page

MEMBRI

Stefano Anastasia (XXXI ciclo) - Vice-Coordinatore
Università degli Studi di Perugia
stefano.anastasia@unipg.itWeb page

Antonio Bartolini
Università degli Studi di Perugia
antonio.bartolini@unipg.itWeb page

Mauro Bove
Università degli Studi di Perugia
mauro.bove@unipg.itWeb page

David Brunelli
Università degli Studi di Perugia
david.brunelli@unipg.it - Web page

Giuseppe Caforio
Università degli Studi di Perugia
giuseppe.caforio@unipg.itWeb page

Marco Canonico
Università degli Studi di Perugia
marco.canonico@unipg.itWeb page

Chiara Cariglia
Università degli Studi di Perugia
chiara.cariglia@unipg.itWeb page

Luisa Cassetti
Università degli Studi di Perugia
luisa.cassetti@unipg.itWeb page

Francesco Cerrone
Università degli Studi di Perugia
francesco.cerrone@unipg.itWeb page

Fabrizio Figorilli
Università degli Studi di Perugia
fabrizio.figorilli@unipg.itWeb page

Annalisa Giusti (XXIX e XXX ciclo)
Università degli Studi di Perugia
annalisa.giusti@unipg.itWeb page

Giovanni Marini
Università degli Studi di Perugia
giovanni.marini@unipg.itWeb page

Maurizio Oliviero
Università degli Studi di Perugia
maurizio.oliviero@unipg.itWeb page

Andrea Orestano
Università degli Studi di Perugia
andrea.orestano@unipg.itWeb page

Ilaria Pagni
Università degli Studi di Firenze
Ilaria.pagni@unifi.itWeb page

Daniele Porena (XXIX ciclo)
Università degli Studi di Perugia
daniele.porena@unipg.itWeb page

Giorgio Repetto (XXIX e XXX ciclo)
Università degli Studi di Perugia
giorgio.repetto@unipg.itWeb page

Cesare Salvi
Università degli Studi di Perugia
cesare.salvi@unipg.itWeb page

Andrea Sereni
Università degli Studi di Perugia
andrea.sereni@unipg.itWeb page

Francesca Tizi (XXIX e XXXI ciclo)
Università degli Studi di Perugia
francesca.tizi@unipg.it - Web page

Ferdinando Treggiari
Università degli Studi di Perugia
ferdinando.treggiari@unipg.itWeb page

Mauro Volpi
Università degli Studi di Perugia
mauro.volpi@unipg.itWeb page

RAPPRESENTANTI DOTTORANDI

Giovanni Landi
giovanni.landi@studenti.unipg.it

Daniele David
daniele.david@studenti. unipg.it

 

appelli copia   lezioni2

news copia   eventi

docenti   aule

 

icona vuota per sito copia

 

Vai a inizio pagina
Sommario